Posted 4 сентября 2013,, 13:39

Published 4 сентября 2013,, 13:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Новый полпред отказался назвать фамилию министра

4 сентября 2013, 13:39
Юрий Трутнев пояснил, что до объявления решения президента это было бы "совершенно неэтично"

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Перед вылетом в Хабаровск новый полпред президента на Дальнем Востоке и вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев ответил в Москве на вопросы журналистов. В частности, его попросили прояснить ситуацию с Министерством по развитию Дальнего Востока – остается оно все-таки после отставки Виктора Ишаева или нет.

Трутнев ответил: «Всё очень просто. Министерство по развитию Дальнего Востока будет продолжать работать, там будет министр. Полномочий полпреда президента у него не будет, эти полномочия президент Российской Федерации поручил осуществлять вашему покорному слуге. Министр будет назначен, думаю, в ближайшее время, учитывая жёсткость ситуации, потому что министерство должно работать, оно должно быть одним из основных в решении этого комплекса проблем. Без министра это довольно сложно организовать».

При этом будет соблюдена традиционная процедура: премьер Дмитрий Медведев представит кандидатуры президенту Владимиру Путину, и он уже примет окончательное решение.

Несмотря на то, что, по словам Юрий Трутнева, кандидатуры эти уже внесены, до решения Путина он считает «совершенно неэтичным» называть конкретные фамилии.

Также в среду по итогам заседания правительства РФ стало известно, что дальневосточные регионы, пострадавшие от паводка, получат 12 миллиардов рублей. Эти средства, прежде всего, нужны на оказание материальной помощи людям, проведение аварийно-спасательных работ и содержание пунктов временного размещения.

Фото: dfo.gov.ru

"