Posted 3 сентября 2013,, 21:58

Published 3 сентября 2013,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Пострадавших от наводнения в ЕАО обеспечат теплой одеждой и обувью

3 сентября 2013, 21:58
Не исключен вариант, связанный с помощью соседних регионов

БИРОБИДЖАН. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Обеспечение людей, пострадавших от наводнения, одеждой по сезону – эту тему обсудили на совещании у губернатора Еврейской автономной области. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Учтены несколько вариантов, в том числе предложения соседних регионов, которые могут поставить необходимую одежду и обувь различных размеров в качестве гуманитарной помощи. Также рассмотрена возможность приобретения товаров легкой промышленности у местных товаропроизводителей.

"Мы можем закупить все это и в торговой сети и раздать людям, они сегодня в летней обуви ходят", - предложил еще вариант Александр Винников. Он подчеркнул, что в ЕАО поступают денежные средства из других регионов и их можно направить на неотложные нужды пострадавших. Вариант с поставками одежды и обуви из Китая пока не очень убедителен. В области не работает ни один пункт пропуска - вещи придется в таком случае переправлять через международные пункты пропуска в других регионах, а это может затянуться на недели.

Вопросами обеспечения поставок одежды и обуви поручено заняться управлению промышленности и потребительского рынка, а непосредственной выдачи людям – комитету социальной защиты населения правительства области. Также губернатор поручил отработать порядок выдачи вещей, учета распределения гуманитарной помощи. Он предупредил о строгой отчетности за все те средства, которые идут на помощь пострадавшим, и поручил это постоянно контролировать.

"