Posted 3 сентября 2013,, 23:24

Published 3 сентября 2013,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Зараза в амурской столице не пройдет!

3 сентября 2013, 23:24
Благовещенские и новосибирские спасатели приступили к дезинфекции областного центра

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — К дезинфекционной обработке приступили в Благовещенске. Обеззараживание ведется с понедельника, уже пройдены окрестности Октябрьской-Пушкина, Загородной и Забурхановской.

Всего на санитарную обработку ранее подтопленных подворий и улиц вышли 60 человек: благовещенским спасателям помогают коллеги из Новосибирска вместе с солдатами-срочниками.

«Мы заходим в каждый дом, каждое подворье и спрашиваем у местных жителей, какая им нужна помощь, – рассказал командир спасательной группы спасательного центра МЧС из Новосибирска Вячеслав Винников. – То есть это не только санитарная обработка, а мало ли что, какая-то физическая помощь – мы оказываем. Но и также делаем санобработку приусадебных участков, домов, туалетов и т.д.»

Дезинфекцию хлористым раствором проводят как вручную (с помощью специального 20-литрового ранца), так и поливально-уборочными машинами муниципального «Дорожно-эксплуатационного управления», которое и предоставляет химикаты. Обрабатывать проблемные участки спасатели намерены еще несколько дней, пока не будут обеззаражены все пострадавшие территории.

"