Posted 4 сентября 2014,, 05:39

Published 4 сентября 2014,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Хабаровских фотографов пригласили "поохотиться" на самолёты

4 сентября 2014, 05:39
Споттинг в главном аэропорту города пройдёт в четвёртый раз

Хабаровских фотографов, как профи, так и любителей, Хабаровский аэропорт пригласил на аэрофотосессию. Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» ведущий специалист по связям с общественностью «Хабаровского аэропорта» Наталья Цветкова, споттинг пройдёт в четвёртый раз 19 сентября.

«Он состоится в любую погоду, если, конечно, не вмешаются непредвиденные обстоятельства. В прошлом году мы мероприятие переносили из-за наводнения. В то время, когда его запланировали изначально, аэропорт был перегружен. Приземлялись самолёты МЧС, военная авиация, которую вообще нельзя фотографировать. Но потом мы всё организовали, и было очень интересно. Уверена, что и в этот раз тоже всем участникам понравится», — рассказала она.

До 15 сентября от желающих в аэропорту ждут заявки, форма которой размещена на его сайте. При этом есть два важных условия — неукоснительно следовать инструкциям представителей службы авиационной безопасности, а после завершения споттинга своевременно передать не менее 25 фотографий в пресс-службу аэропорта — к 26 сентября. Последняя строгая мера введена в этом году для того, чтобы по итогам «фотоохоты» снимки стали частью выставки. При этом пассажиры смогут выбрать лучший, по их мнению, кадр, а его автор получит памятный подарок.

Как поделилась Наталья Цветкова, кроме фотовыставки, снимки используются при изготовлении фирменных календарей. Также в планах аэропорта создать на официальном сайте специальный раздел с красивыми фотографиями от хабаровских споттеров.

"