Posted 4 сентября 2014,, 04:40

Published 4 сентября 2014,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

На Камчатке открылся инвестиционный форум "Дальний Восток - 2014"

4 сентября 2014, 04:40
Планируется подписание соглашений о развитии портовой инфраструктуры и туризма

Сегодня в Петропавловске-Камчатском открылся международный инвестиционный форум «Дальний Восток – 2014». Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, в мероприятии участвуют 530 делегатов, из них 70 - иностранцы.

Участников приветствовали губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, председатель комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, а также иностранные гости – в частности, заместитель председателя ассоциации европейского бизнеса в России Роджер Маннингс.

В пятницу на форуме запланирована панельная дискуссия на тему «Дальний Восток России – на перекрёстке между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом». После неё работа продолжится по секциям, посвящённым развитию транспорта, агропромышленного, рыбохозяйственного и минерально-сырьевого комплексов, энергетики, спорта и туризма. В ходе форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве Камчатки с отечественными и зарубежными инвесторами в области развития портовой инфраструктуры, реализации проектов в минерально-сырьевом комплексе и сфере туризма.

"