Posted 3 сентября 2014,, 23:47

Published 3 сентября 2014,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Обеспечить клиентов самыми передовыми и инновационными технологиями

3 сентября 2014, 23:47
"Билайн" начнёт продажи первого смартфона, поддерживающего скорость более 100 Мбит/с

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») начнёт продажи первого смартфона с поддержкой 4G+ на российском рынке – Samsung GALAXY ALPHA. Новый смартфон появится в офисах продаж и обслуживания «Билайн» уже в сентябре.


Технология 4G+ (LTE inter-band Carrier Аggregation) позволяет использовать для передачи данных одновременно два диапазона. Максимальная и средняя скорость передачи данных в сети LTE при этом увеличивается в полтора раза.

«ВымпелКом» стал одним из первых операторов в мире, который объединил каналы из диапазонов частот 800 Мгц и 2600 Мгц (band 7 и band 20) в коммерческой сети. В результате объединения максимальная ширина частотного канала составляет 15 МГц. Максимальная скорость передачи данных при использовании технологии 4G+ в сети «Билайн» превышает 110 Мбит/с. Сегодня функционал 4G+ доступен в Москве. По мере роста числа обладателей устройств 4G+ покрытие будет расширяться.

«Для «Билайн» одной из основных задач является обеспечить наших клиентов самыми передовыми и инновационными технологиями, которые есть в современных телекоммуникациях. Сегодня мы представляем дальнейшее развитие технологии 4G в Москве – решение LTE Advanced, которое будет доступно на базе первого смартфона на российском рынке с поддержкой 4G+ Samsung GALAXY ALPHA. Таким образом, мы предоставим нашим клиентам уникальную возможность попробовать мобильный Интернет на смартфоне на скорости, превышающей уже ставшие для многих привычными LTE-стандарты», – отметил вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов.

«Samsung стремится сделать современные технологии максимально доступными, поэтому мы выбираем для сотрудничества партнёров, которым, как и нам, важны инновации. Теперь благодаря технологии 4G+ обладатели Samsung GALAXY ALPHA имеют возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости свыше 100 Мбит в секунду. Я уверен, что пользователи по достоинству оценят преимущества максимально эффективной и быстрой работы смартфона», – отметил глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

"