Posted 3 сентября 2014,, 23:02

Published 3 сентября 2014,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье погиб 6-месячный малыш

3 сентября 2014, 23:02
Пока мать лечилась в больнице

В селе Хороль Приморского края, в квартире одного из домов было обнаружено тело полугодовалого малыша без видимых признаков насильственной смерти. Ребёнок погиб, оставшись без присмотра матери, которая в это время находилась в Центральной районной больнице.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и представители Следственного комитета. Как удалось выяснить представителям правоохранительных органов, малыш рос в неблагополучной семье, в которой, кроме него, ещё четыре ребёнка. Мать семейства злоупотребляет спиртными напитками, она попала в больницу, потому что в состоянии алкогольного опьянения выпала из окна. Дети оставались на попечении 60-летней бабушки.

По факту смерти ребёнка следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «причинение смерти по неосторожности».

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, устанавливается виновный, в результате чьей беспечности и неосторожности наступили такие тяжкие последствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники МВД Российской Федерации по Приморскому краю.

"