Posted 4 сентября 2015,, 02:09

Published 4 сентября 2015,, 02:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Японцы превратят Русский остров в курорт с гольф-клубом

4 сентября 2015, 02:09
С иностранными инвесторами уже подписано соглашение

Японские инвесторы намерены построить в Приморье на Русском острове гольф-клуб. Соглашение о сотрудничестве накануне подписали глава региона Владимир Миклушевский и представитель иностранной компании Тосио Цунодзаки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации Приморского края, японская компания «ФВ Приморье» хочет стать первым резидентом будущей территории опережающего развития «Остров Русский» и создать там дорогой курорт.

В первую очередь инвесторов интересует развитие туристической и рекреационной зоны на острове. В планах у японцев построить на Русском спортивно-гостиничный комплекс, который можно будет использовать как лыжную базу в зимнее время.

Свои планы Владимир Миклушевский и Тосио Цунодзаки закрепили документально. О плодотворном, взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве стороны договорились на Восточном экономическом форуме, который сейчас проходит в кампусе ДВФУ.

По словам губернатора Владимира Миклушевского, в рамках ВЭФ будет заключено ещё много крайне важных для региона соглашений. Речь идёт об инвестициях в сферы высоких технологий, логистики и туризма.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о намерениях соседей из Страны восходящего солнца построить на Русском острове гольф-центр и горнолыжный комплекс. В начале лета 2015 года инвестор сообщил, что готов вложить в курорт до 450 миллионов долларов.




"