Posted 4 сентября 2016,, 04:12

Published 4 сентября 2016,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На Камчатке появится новая современная краевая больница

4 сентября 2016, 04:12
Губернатор региона договорился о сотрудничестве в данной сфере с Южной Кореей

В Камчатском крае откроется новая краевая больница. На Восточном экономическом форуме правительство Камчатского края и Институт развития индустрии здравоохранения республики Корея подписали меморандум о намерениях сотрудничества в данном направлении.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, стороны проведут совместное технико-экономическое обоснование для проекта строительства современной краевой больницы.

«На протяжении многих лет Республика Корея является одним из основных торгово-экономических партнёров Камчатки. Это обусловлено нашей географической близостью, взаимными экономическими интересами и, конечно, добрососедскими, партнёрскими отношениями. Но этот меморандум наиболее значим для Камчатки. Надеюсь, что соглашение с Республикой Корея позволит нам завершить строительство больницы быстрее», — сказал в ходе подписания губернатор региона Владимир Илюхин.

Переговоры длились 10 месяцев. В августе делегация Института развития индустрии здравоохранения Кореи побывала на Камчатке, и стороны согласились в необходимости сотрудничества.

На сегодняшний день больница строится за счёт средств краевого бюджета, в 2016 году на него потратили около 200 миллионов рублей, всего же работы оцениваются в 11 миллиардов. Согласно проекту, больничный комплекс будет состоять из диагностического центра и нескольких лечебных корпусов. Общая площадь территории комплекса составит больше 40 гектаров.

"