Posted 4 сентября 2016,, 00:33

Published 4 сентября 2016,, 00:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Хабаровске построят первый в ДФО отель DoubleTree by Hilton

4 сентября 2016, 00:33
Стороны подписали соглашение на Восточном экономическом форуме

Хабаровск станет первым городом в Дальневосточном федеральном округе, в котором появится отель DoubleTree by Hilton. Соответствующее соглашение подписали Фонд развития Дальнего Востока и компания «Дальрео» на Восточном экономическом форуме.

Как сообщает РИА «Новости», документ о сотрудничестве в рамках проекта строительства отеля DoubleTree by Hilton в Хабаровске подразумевает, что проект получит поддержку от государства. Фонд рассматривает возможность финансирования проекта строительства первого международного отеля в Хабаровском крае в объёме до 500 миллионов рублей сроком на семь лет под пять процентов годовых. Общая стоимость проекта составит 2,2 миллиарда рублей.

Предусмотрено строительство многофункционального комплекса с офисом класса А площадью 16 тысяч квадратных метров, а также отелем на 219 номеров. Комплекс будет работать в связке с действующим бизнес-центром, фитнес-клубом World class и торгово-развлекательным комплексом.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Хабаровске собирались построить отель мировой сети «Хилтон». К концу 2015 года должна была появиться информация, построят ли отель в краевой столице.

Кроме того, в столице ДФО планируют открыть отель Radisson Blu. Он разместится в здании ещё не построенного небоскрёба.

"