Posted 4 сентября 2016,, 02:33

Published 4 сентября 2016,, 02:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье восстановили размытую дорогу в Кавалерово

4 сентября 2016, 02:33
Сообщение с ещё 17 населёнными пунктами пока прервано

В Приморском крае восстановлена размытая из-за тайфуна «Лайонрок» дорога из Чугуевки в Кавалерово. На засыпку участка трассы Осиновка — Рудная Пристань у специалистов ушло 10 часов. Приморцы, ставшие заложниками ситуации в этом районе, смогли, наконец, выбраться, однако ещё 17 населённых пунктов Приморья остаются отрезанными от внешнего мира.

На данный момент проезд между сёлами Уборка и Антоновка попросту засыпан толстым слоем земли. Но и эта временная насыпь порадовала людей, несколько дней желающих покинуть затопленный участок. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жительница Владивостока, из-за разгула стихии она вместе с сыном не могла выехать из Кавалерово с понедельника. Девушка сообщила, что во время тайфуна предприняла попытку выбраться на машине, но на дороге встретила бурный поток воды. Улететь на самолёте также не удалось: все эти дни рейсы до приморской столицы были отменены.

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, восстановлением дороги в Кавалерово занимается «Примавтодор», в работу включены больше 30 единиц техники. Помощь в переправе авто оказывают и сотрудники МЧС на амфибиях. После окончания отсыпки специалисты приступят к работам на других участках Чугуевского района. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что тайфун «Лайонрок» нанёс Приморью ущерб на сумму более миллиарда рублей. В зонах подтопления работают спасатели и доставляется гуманитарная помощь, однако на данный момент даже спасатели могут добраться не во все районы. Сообщение с 17 населёнными пунктами ещё до конца не налажено.





"