Posted 4 сентября 2016,, 03:55

Published 4 сентября 2016,, 03:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке экстренно сел самолёт с главой Якутии на борту

4 сентября 2016, 03:55
Командир экипажа принял решение о посадке, поскольку у самолёта не убрались предкрылки

В аэропорту Владивостока совершил экстренную посадку самолёт авиакомпании «Якутия», выполнявший рейс Владивосток — Якутск. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, глава Якутии Егор Борисов и участники официальной делегации Восточного экономического форума находились на борту воздушного судна.

В ходе набора высоты у Sukhoi Superjet 100 не убрались предкрылки, из-за чего командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Во Владивосток направили резервный самолёт, который доставил людей в пункт назначения. На борту находились 66 пассажиров, в их числе — официальная делегация участников Восточного экономического форума с главой республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, а также пять членов экипажа.

Самолёт совершил посадку в аэропорту Якутска сегодня, 4 сентября, в 08:40 по местному времени. Пассажирам предоставили горячее питание и напитки. Для установления причин возврата воздушного судна в аэропорт вылета создана комиссия Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об аналогичном случае. При перелёте Егора Борисова из Якутска в Москву самолёт совершил экстренную посадку в Нижневартовске. Причиной стало резкое ухудшение здоровья у двух пассажирок. Их забрала карета скорой помощи сразу после экстренной посадки.

"