Posted 4 сентября 2017,, 03:28

Published 4 сентября 2017,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровске полицейский спас младенца и его мать из рухнувшего дома

4 сентября 2017, 03:28
Рискуя жизнью, Алексей Жаров помог горожанам выбраться
Сюжет
Полиция

В дальневосточной столице полицейский спас жизни горожанки и её трёхмесячной дочери. Участковый опрашивал девушку в её доме, когда тот начал рушиться. Правоохранитель быстро отреагировал и помог молодой матери и её ребёнку выбраться из завалов.

Участковый уполномоченный городского отдела полиции № 10 Алексей Жаров выехал в одноэтажный деревянный дом на улице Тихоокеанской. Ему нужно было опросить потерпевшего по материалу об административном правонарушении. Мужчины дома не оказалось, с сотрудником полиции беседовала его сестра. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, девушка пригласила участкового на кухню, на руках у неё спала трехмесячная дочка.

«Вдруг под крышей дома раздался оглушительный треск, потолок задрожал, на людей посыпалась пыль и куски штукатурки. Алексей Жаров схватил девушку с ребёнком и втолкнул их в соседнюю комнату. Едва выбежал сам, как обломки балок и прогнивших перекрытий рухнули на пол. В доме погас свет. Входная дверь оказалось завалена строительным мусором. В темноте майор полиции Жаров нащупал ручку оконной рамы и сначала помог выбраться девушке с дочкой, а только потом вылез сам», — говорится в сообщении.

Начальник управления МВД России по Хабаровску решил наградить Алексея Жарова.

"