Posted 4 сентября 2017,, 07:42

Published 4 сентября 2017,, 07:42

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Хабаровском крае стартует пересдача ЕГЭ по основным предметам

4 сентября 2017, 07:42
Свои знания проверит заново 41 человек

В Хабаровском крае в среду, 5 сентября, пройдёт пересдача Единого государственного экзамена 2017 года. Заново решить задания по русскому языку и математике и узнать свой результат предстоит 41 жителю региона.

По информации пресс-службы краевого министерства образования и науки, пересдавать ЕГЭ в сентябрьские сроки будут те, кто не прошёл его по уважительной причине, а также удалённые с экзаменов за различные нарушения и получившие неудовлетворительные результаты. Задания по русскому языку будут решать 12 человек, а по математике базового уровня — 36. Оба экзамена сдадут семь человек.

В дополнительный период будет задействовано четыре пункта проведения экзамена. Один из них откроется в Амурске в МБОУ СОШ № 9, другой — в посёлке Охотск в МКОУ СОШ № 1. Также сдать ЕГЭ можно будет в Чегдомыне в МБОУ СОШ № 6. В дальневосточной столице площадкой станет «Краевой центр образования».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в регионе в 2017 году на ЕГЭ зафиксировали 55 максимальных результатов. Стобалльниками по двум предметам стали комсомольчане Илья Гусев и Алексей Леонов. Экзамен по профильной математике с аналогичным результатом сдал ещё один горожанин Максим Крисанов. Также максимальные оценки получили выпускники «Краевого центра образования»: Александр Мерц набрал высший балл по информатике и ИКТ, а Юлия Цингот — по литературе. ЕГЭ по русскому языку превзошёл все ожидания: его с максимальным результатом написали 47 жителей региона.

Кроме того, в этом году на Едином государственном экзамене не выявили ни одного «слива» заданий. Количество нарушений сократилось практически в два раза.

"