Posted 3 сентября 2017,, 23:30

Published 3 сентября 2017,, 23:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Владимир Путин направил приветствие участникам ВЭФ во Владивостоке

3 сентября 2017, 23:30
Президент России выразил уверенность в будущем Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин направил официальное приветствие участникам и гостям третьего Восточного экономического форума. В своём послании глава государства отметил, что число участников форума растёт год от года, а его вклад в создание Евразийского партнёрства неоценим, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт президента страны кremlin.ru.

По словам президента, задача обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса – амбициозная и важная в контексте всей страны.

«Именно на это нацелено формирование территорий опережающего развития – с льготным налоговым режимом, упрощёнными механизмами государственного регулирования и контроля, разветвленной инфраструктурой. Этими преимуществами уже активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний, которые реализуют на дальневосточной земле ряд перспективных и многообещающих проектов. Рассчитываем, что по итогам нынешнего Форума количество таких инициатив увеличится», - добавил Владимир Путин.

Кроме того, президент не обошёл стороной тематику взаимодействия России с другими странами, используя различные медийные инструменты, такие как Евразэс, ШОС, АСЕАН, АТЭС, а теперь и – ВЭФ.

«Уверен, что ваши дискуссии будут способствовать выработке эффективных моделей сопряжения различных интеграционных процессов, продвижению по пути создания Большого евразийского партнёрства», - подытожил президент, обращаясь напрямую к гостям и участникам ВЭФ. Ранее «Восток-Медиа» уже писало, что грядущий Восточный экономический форум посетят 400 делегатов со всего Дальнего Востока. Кроме того, ряд мероприятий пройдёт в стартовый день ВЭФ-2017 – 5 сентября, тогда как основные пленарные заседания и конференции начнутся с 6 числа. Стоит отметить, что в одном из них примет участие и сам Владимир Путин.

"