Posted 4 сентября 2018,, 08:28

Published 4 сентября 2018,, 08:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Названо главное событие Восточного экономического форума во Владивостоке

4 сентября 2018, 08:28
Владимир Путин и лидеры стран АТР примут участие в пленарном заседании IV Восточного экономического форума, сообщает РИА «Восток-Медиа». Организаторы форума назвали ключевую тему мероприятия.

Пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» станет ключевым событием IV Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября.

В мероприятии примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён.

Участники пленарного заседания обсудят ключевые вопросы международного сотрудничества России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Модератором дискуссии станет телеведущий, заместитель директора ГТК «Телеканал „Россия“», президент Института Беринга – Беллинсгаузена по изучению обеих Америк Сергей Брилёв.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Юрий Трутнев пригласил на ВЭФ и французов. Об этом он заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн.

В рамках четвёртого Восточного экономического форума жителей и гостей Приморья ждёт обширная культурная программа. Стало известно, что для участников четвёртого Восточного экономического форума в Приморье подготовили более 6,5 тысяч гостиничных номеров.

Также известно, что за три месяца до ВЭФ во Владивостоке закончился качественный номерной фонд. Как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, подобная ситуация происходит ежегодно. Примечательно, что большинство мест, как правило, выкупают организаторы мероприятия – фонд «Росконгресс». Например, в этом году они приготовили для участников четвёртого Восточного экономического форума более 6,5 тысяч гостиничных номеров.

Однако в каждой бочке с мёдом есть своя ложка дёгтя: не все гостиницы Владивостока оказались готовы к приему важных гостей. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю сообщили, что во время проверки были выявлены некоторые замечания и даны рекомендации по их устранению. Инспекторы лично побеседовали с персоналом гостиниц, а также провели инструктаж по отработке действий в случае возникновения пожара и вызова пожарной охраны.

На период ВЭФ во Владивостоке в пять раз подорожала аренда квартир. Информацию об этом опубликовали эксперты сервиса OneTwoTrip for Business, проанализировав предложение средств размещения во Владивостоке на период проведения форума.

"