Posted 4 сентября 2019,, 12:04

Published 4 сентября 2019,, 12:04

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: открытие ВЭФ, конфуз Минпромторга, олимпийские игры и грудь

4 сентября 2019, 12:04
Самые интересные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Юбилейный Восточный экономический форум дал старт

4 сентября, во Владивостоке на острове Русский стартовала официальная программа Восточного экономического форума. В первый день форума участники провели серию деловых переговоров и заключили первые соглашения.

Все мероприятия деловой программы форума расписаны с 10 часов утра и до 19 часов вечера. За это время пройдут стратегические сессии, обсуждения экономических вопросов и темы развития научной и промышленной сферы общества.

Минпромторг перепутал мосты Владивостока и Бангкока

В ряде СМИ Приморского края появилась информация о том, что брошюры, подарочная продукция и стенды Минпромторга, которые были выставлены в одном из корпусов ДВФУ в рамках ВЭФ-2019, украсили изображением моста. Но разработчики, возможно, что-то перепутали. Появились данные о том, что на брошюрах изображён мост в Бангкоке, хотя там должен быть мост на остров Русский.

Примечательно, что после того, как информация была опубликована в СМИ, брошюры с глаз участников форума исчезли. Корреспондент агентства решил проверить, закончились ли они, или их убрали. Второй вариант оказался верным. Брошюры не закончились, представители павильона просто спрятали их под стол. Не исключено, что связано это как раз с конфузом, который заметили участники форума.

Владивосток может претендовать на проведение Олимпийских игр

По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, Владивосток вполне серьёзно может претендовать на проведение Олимпийских игр в 2036 году. Для этого необходимо всего лишь построить многомиллиардные спортивные объекты.

Однако чтобы город смог претендовать на проведение международных спортивных игр, половина объектов должны быть уже построены до внесения заявки в Олимпийский комитет. В случае с Владивостоком, спортивные объекты должны будут быть построены до 2025 года.

Большинство россиянок обладают вторым размером груди

Самым распространенным размером груди среди российских женщин оказался второй. При этом отмечается, что у жительниц городов-миллионников чаще бывает грудь четвертого размера.

"