Posted 4 сентября 2019,, 10:37

Published 4 сентября 2019,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Столица Дальнего Востока «встала колом» в первый день ВЭФ

4 сентября 2019, 10:37
Первый день ВЭФ подошел к концу, однако жителей Владивостока это совершенно не радует. Многие, кто после работы отправился домой, до сих пор не могут доехать к семье и родным — город сковали сильнейшие пробки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказывают автомобилисты, машины стоят на центральных улицах уже более двух часов. Продвигаться удается всего лишь на несколько десятков сантиметров в час.

«Коловая пробка. Давно такого не было. Я работаю в центре города, а живу в другом районе и уже полтора часа не могу добраться до дома», — рассказал автомобилист Владимир.

Интересно, что около 18.30 главную улицу Владивостока Светланскую уже перекрывали, также полицейская машина преграждала путь автомобилям, которые следовали на улицу Посьетскую. Позже горожане рассказали, что видели как по пустым дорогам, которые не заняты не припаркованными, ни проезжающими авто, промчался кортеж с японскими флагами.

Напомним, за некоторое время до Восточного экономического форума жители Владивостока уже стояли в сильных пробках. Это было связано с тем, что по всему городу проводились работы, которые позволяли подготовить город к приезду огромного количества высокопоставленных гостей.

"