Posted 4 сентября 2019,, 05:36

Published 4 сентября 2019,, 05:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Уникальную картину представили на ВЭФ-2019

4 сентября 2019, 05:36
В главном корпусе Дальневосточного федерального университета гости в рамках юбилейного Восточного экономического форума могут посмотреть картину выдающегося художника Сандро Боттичелли. Шедевр впервые привезли в Россию. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Картина расположена в центральном корпусе Дальневосточного федерального университета. До 8 сентября гости и участники ВЭФ-2019 смогут не только посмотреть выставку одного шедевра, но и пощупать тактильную копию картины. Отметим, картину Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» впервые привезли в Россию из собрания Галерей Уффици. Её посещение является одним из пунктов культурной программы Восточного экономического форума.

Специалисты отмечают, что вплоть до середины XIX века имя выдающегося художника эпохи Кватроченто исчезло из культурной жизни. Однако в дальнейшем у публики возник интерес к его творчеству и биографии.

Выставка будет проходить на острове Русский до 8 сентября текущего года. В дальнейшем выставку одного шедевра приморцы смогут увидеть в Приморской государственной картинной галерее до 6 ноября текущего года. После этого картину перевезут в Санкт-Петербург.

Отметим, в рамках культурной программы форума гости и участники смогут увидеть и ещё одну выставку одного шедевра. На суд зрителей будет представлена картина Федора Решетникова «Опять двойка».

"