Posted 3 сентября 2019,, 22:52

Published 3 сентября 2019,, 22:52

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке у Путина запланирован ужин тет-а-тет

3 сентября 2019, 22:52
Первый день в Приморье президент России в основном проведёт с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. После значимых переговоров они поужинают тет-а-тет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, перед официальными переговорами 4 сентября Моди и Путин побывают на судостроительном комплексе «Звезда» в Большом Камне. После чего лидеры двух стран отправятся на остров Русский. Переговоры будут проходить в двух форматах — в узком и расширенном составах делегаций.

Президент России приготовил для Моди памятный подарок — марку, выпущенную на 150-летие со дня рождения индийского политического деятеля Махатмы Ганди.

Завершится их встреча в более неформальной обстановке. Путин и Моди прогуляются по набережной ДВФУ, где 3 сентября начала работу традиционная выставка «Улица Дальнего Востока». Затем — ужин тет-а-тет, во время которого лидеры смогут поговорить в неофициальной обстановке.

Кроме того, на вечер 4 сентября у президента России запланировано проведение заседания Госсовета, главная тема которого — нацпрограмма развития Дальневосточного федерального округа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» информировало читателей о том, что минувшей ночью в столицу Дальнего Востока прибыл Владимир Путин. У трапа самолёта его встретили дальневосточный полпред Юрий Трутнев и глава Приморья Олег Кожемяко.

"