Posted 4 сентября 2020,, 00:51

Published 4 сентября 2020,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Более 150 тысяч человек остались без света: последствия тайфуна «Майсак» в Приморье

Более 150 тысяч человек остались без света: последствия тайфуна «Майсак» в Приморье

4 сентября 2020, 00:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время прохождения тайфуна «Майсак» 3 сентября были зафиксированы довольно серьёзные повреждения на объектах электроэнергетики и водоснабжения в Приморье. Врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко рассказала на брифинге, какие районы наиболее пострадали от удара стихии.
Сюжет
Тайфун

Как рассказала врио вице-губернатора, вчера во второй половине дня больше всего пострадали муниципалитеты на юго-западе Приморья. Более 70 муниципалитетов по краю и более 150 тысяч человек остались без света. Порядка 1200 трансформаторных подстанций и более 70 линий электропередач разного напряжения получили повреждения, не допускающие нормальной работы.

Это повлекло длительное отключение от электропитания ряда социально значимых объектов, в том числе, объектов энергетики.

«Более 350 бригад по краю оперативно выдвинулись для ликвидации последствий стихии. Им удалось устранить серьёзные повреждения, несмотря на сильнейший — до 42 м/с — ураганный ветер», — подчеркнула Елена Пархоменко.

Сейчас, по словам врио вице-губернатора, во многих муниципальных образованиях электропитание уже налажено. Сложной остаётся ситуация в Хасанском районе. Из-за размытых дорог оперативным бригадам порой просто невозможно пройти и проехать к проблемным участкам. Кроме того, есть проблемы с электричеством в Октябрьском районе, Фокино, Большом Камне, Шкотовском районе.

Елена Пархоменко подчеркнула, что до конца дня электро- и водоснабжение на ключевых объектах должно быть восстановлено.

"