Posted 4 сентября 2020,, 09:58

Published 4 сентября 2020,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Что, опять? МЧС предупреждает о новой стихии, идущей на Приморье

4 сентября 2020, 09:58
Не успели жители Приморья прийти в себя после ливней и ураганного ветра, который принёс накануне тайфун «Майсак», как синоптики предупредили о приближении новой стихии.

Влияние на погоду в регионе в начале следующей недели может оказать тайфун «Хайшен». По предварительным данным, на край снова обрушится очень сильный ветер.

В этой связи приморские спасатели снова разослали жителям региона тревожные SMS-сообщения:

«По данным Приморского УГМС, 7-8 сентября ожидается усиление ветра до 32 метров в секунду. Избегайте нахождения рядом с высокими деревьями и конструкциями. Воздержитесь от отдыха на побережье», - предупреждают в МЧС.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 3 сентября тайфун «Майсак» принёс в Приморье ливневые дожди и ураганный ветер, который ломал деревья, сносил крыши домов и валил заборы. Как отмечают синоптики, порывы ветра такой силы (до 40 м/с) последний раз фиксировались во Владивостоке только в 1969 году. В результате удара стихии три человека погибли и несколько десятков получили различные травмы. Так, во время тайфуна «Майкас» в Приморье выбросило на берег плавучий кран «Черноморец-34». Два работника погибли. Жертвой урагана стал ещё один человек — на него упало дерево. По информации краевого минздрава, во время непогоды пострадало не меньше 55 человек, семерым были проведены операции.