Posted 3 сентября 2020,, 22:09

Published 3 сентября 2020,, 22:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«До свиданья, наш ласковый мишка»: в Приморье четыре медвежонка отправились «домой»

3 сентября 2020, 22:09
Четыре гималайских медвежонка, подопечных реабилитационного центра по спасению животных, были выпущены в дикую природу.

Как сообщается на официальной странице центра «Тигр» в социальной сети Instagram, медвежата отправились в родные места Уссурийской тайги.

«Из трёхкилограммовых комочков выросли упитанные молодые медведи. Каждый весит примерно по 25кг – получился целый центнер медвежат», - рассказали специалисты центра «Тигр».

По словам сотрудников центра, первыми в природу были выпущены самые крупные медвежата. Всего же ветеринары спасли жизнь 14 маленьким гималайским медведям.

«До свиданья, наш ласковый мишка», - написали расстроганные пользователи соцсети в комментариях к посту.

Как отметили в центре «Тигр», у медвежат есть достаточно времени до зимних холодов, чтобы привыкнуть к самостоятельной жизни.

«В этом году хороший урожай желудей, кедровых орехов. Рябина, плоды лиан, дикие яблоки, личинки муравьёв и различные виды растений станут их основными кормами. А ещё они будут искать себе надежные убежища на зиму – гималайские медведи очень любят укладываться в дуплах», - говорят специалисты.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники центра по спасению животных «Тигр» борются за жизнь пятимесячного котёнка рыси, пойманного в начале текущей неделе в Приморье.

"