Posted 4 октября 2008,, 01:18

Published 4 октября 2008,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

12-я специализированная выставка «МИР МЕДИЦИНЫ – 2008. Здоровье и красота», открывается 16 октября в Хабаровске

4 октября 2008, 01:18
В ней примут участие ведущие медицинские учреждения края, страны и зарубежья

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 12-я специализированная выставка «МИР МЕДИЦИНЫ – 2008. Здоровье и красота», открывается 16 октября в краевой столице. Её проводит ОАО «Хабаровская международная ярмарка» при поддержке министерства экономического развития и внешних связей, министерства здравоохранения Хабаровского края, администрацией города, Сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В выставке принимают участие ведущие медицинские учреждения края, предприятия из различных регионов страны и зарубежья, производящие и реализующие медицинскую технику и оборудование, фармацевтические компании, а также будут представлены товары для здоровья, косметическая продукция, услуги санаторно-курортного комплекса, фитнес-центров, салонов красоты, парикмахерских и т.д.
В программе - деловые и развлекательные мероприятия, профессиональные рекламные кампании, семинары и конференции, в ходе которых представители государственных органов управления здравоохранением, ученые и врачи обсудят самые насущные проблемы в работе лечебных учреждений, различные аспекты медицинского обслуживания населения.
Особое внимание уделяется ежегодному конкурсу «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки», который позволяет компании не просто подтвердить свой имидж и статус в рамках отрасли, но и показать свой уровень развития в производственной сфере. Поэтому с каждым годом конкурс подтверждает свою актуальность и престижность.
В рамках выставки состоится также традиционный краевой конкурс профессионального мастерства салонов красоты "ZASTRIGAY - 2008", где талантливые мастера всего Дальнего Востока продемонстрируют удивительные способности профессионализма и самые невероятные грани своей фантазии. И, несомненно, их вклад в развитие современной индустрии красоты будет оценен по достоинству.
В период проведения выставки для всех желающих будут организованы широкомасштабные акции по бесплатной диагностике зрения, общего состояния организма, бесплатное флюорографическое обследование и многое другое. На стендах лечебных учреждений можно будет получить квалифицированные рекомендации по дальнейшему обследованию или лечению профильных заболеваний.
Медицинская выставка является не просто значимым событием для отрасли, это полезное мероприятие для любого жителя нашего города. Основа здоровья каждого человека – это профилактика заболеваний, своевременная диагностика и выполнение обычных мероприятий по сохранению собственного здоровья. 17 октября на сценической площадке выставочного зала пройдет акция «Учитесь быть здоровым», которую проведут ведущие кардиологи и эндокринологи города. Акция направлена на выявление и определение факторов риска заболеваний сердечнососудистой системы и эндокринной системы путем предварительного экспресс-тестирования.
18 октября в субботу на выставке пройдет уже давно полюбившаяся хабаровчанам «Ярмарка Здоровья», на которой любой желающий сможет: сделать анализ крови на сахар экспресс-методом, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, получить консультации у специалистов, причем все это абсолютно бесплатно.

"