Posted 4 октября 2011,, 00:06

Published 4 октября 2011,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Анонс газеты "Золотой Рог" за 4 октября

4 октября 2011, 00:06
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Строители низководного моста Де-Фриз — Седанка до 10 октября должны завершить возведение последней опоры. Длинный мост через Амурский залив, который стал частью объездной дороги из аэропорта на Патрокл, скорее, эстакада. Мостовой переход начинается на мысе Тихом полуострова Де-Фриз, пересекает акваторию Амурского залива и заканчивается на Седанке, пропуская под собой в сухом пролете два железнодорожных пути Транссибирской магистрали и федеральную трассу М60. Срок окончания работ — 1 июля 2012 года. Однако во Владивостоке вовсю обсуждают, будут ли проезд через этот мост платным. Звучит даже тариф в 30 рублей. Подробности в газете «Золотой Рог».

ххх

28 сентября во "Всемирной паутине" появился сайт голосования за миллиардера Михаила ПРОХОРОВА. Начавшего политическую жизнь с неудачной попытки возглавить "Правое дело" миллиардера называют на этом сайте "нашим президентом". Но сегодня только «смертники» увяжут свой бизнес и судьбу с его фигурой, несмотря на то, что Михаил Прохоров заявил, что не боится повторить судьбу ХОДОРКОВСКОГО. Когда искусственный проект Кремля из инструмента давления на «Единую Россию» в руках Прохорова превратился в реальный, его закрыли. Причины краха партии «Правое дело анализирует обозреватель «Золотого Рога».

ххх

Активисты Федерации автомобилистов России со страниц «Золотого Рога» обвиняют чиновников в халатности. В июне они провели рейд по дорогам Чуркина во Владивостоке. В объектив нашего фотоаппарата попали порядка 23 участка по улице Калинина, где состояние дороги запросто могло спровоцировать аварию. Обратились с заявлением в прокуратуру, прокуратура дала предписание ОГИБДД, дорожная полиция указала мэрии и так прошло 3 месяца. Что изменилось – проверили автомобилисты и теперь написали жалобу на неисполнение предписания прокуратуры.

ххх

В поселке Кавалерово сегодня все говорят о культуре. Только не в духовном смысле. Одна из бывших уже работниц Дома культуры – сторож-вахтер – в судебном порядке потребовала повышения зарплаты. Районный и краевой суд в иске ей отказали. Работница дошла до Верховного суда – и вот решение вернули на пересмотр. Как выяснила собственный корреспондент «Золотого Рога» по Северному Приморью, оказывается, ее зарплата со всеми доплатами за переработку, премиальными и прочими добавками составляла 4 тысячи 300 рублей. У некоторых – еще меньше. Теперь
Людмила АСТАШЕВСКАЯ ждет нового суда.

ххх

Как озеленить город – в интервью «Золотому Рогу» дает советы директор Ботанического сада-института ДВО РАН Павел КРЕСТОВ, который сам стал жертвой строек саммита АТЭС. По его мнению, пропущены все разумные сроки для создания устойчивых и жизнеспособных насаждений к открытию саммита АТЭС. Шанс пережить наступающую зиму у этих насаждений минимальный. И прогноз специалиста, увы, малоутешительный: весной 2012 года придется вести новые посадки, которые к саммиту будут выглядеть крайне непрезентабельно. Скорее всего, опять пойдут в ход «елки в кадушках». Однако следует помнить, что наши гости из стран АТЭС – очень искушенные в садовом искусстве люди, невзирая на их должности. Например, император Японии лично занимается созданием своего сада и ухаживает за ним.

"