Posted 4 октября 2011,, 02:01

Published 4 октября 2011,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Дмитрий Медведев назвал Камчатку в числе отстающих

4 октября 2011, 02:01
По данным Минерегиона РФ, в крае низкие показатели готовности тепловых сетей к предстоящей зиме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Дмитрий Медведев накануне, 3 октября, провёл совещание с полномочными представителями Президента в федеральных округах по ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с началом отопительного сезона.
Глава государства поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду.
Дмитрий Медведев, в частности сказал: «По данным Минрегиона, наиболее низкие показатели по готовности жилищно-коммунального хозяйства наблюдаются по целому ряду направлений, в частности по готовности самого жилищного фонда – в Республиках Карачаево-Черкесии и Чувашии, Амурской, Волгоградской, Калининградской, Новосибирской и Ростовской областях; по готовности котельных – в Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской, Калининградской, Ленинградской, Самарской и Тульской областях, Еврейской автономной области; по готовности тепловых сетей – в Дагестане, на Камчатке, в Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Ярославской областях.
Замена ветхих и аварийных тепловых сетей запаздывает в том же самом Дагестане, в Тыве, на Камчатке, в Волгоградской, Тульской областях, Еврейской автономной области».
«Давайте начнём работать», - подвёл итог Президент РФ.
По сообщению сайта Президента России.

"