Posted 4 октября 2011,, 06:00

Published 4 октября 2011,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Краевая спартакиада инвалидов завершилась в Арсеньеве

4 октября 2011, 06:00
В ней приняли участие команды со всего края

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве завершилась краевая спартакиада инвалидов «Инваспорт-2011».
В спартакиаде, которая объединила людей с ограниченными физическими возможностями, приняли участие 25 команд из разных муниципальных образований края.

В течение четырех дней приморцы состязались по восьми видам спорта – стрельбе, шашкам, шахматам, легкой атлетике, пауэрлифтингу, настольному теннису, дартсу, плаванию. Соревнования проходили на различных спортивных площадках города.
В итоге первое место в спартакиаде заняла команда общества слепых Владивостока. На втором месте – спортсмены из Спасска-Дальнего. Третье место с отрывом всего в одно очко завоевали члены общества инвалидов Арсеньева – победители спартакиады прошлого года.
Арсеньевцы заняли первое место в командных соревнованиях по пулевой стрельбе, показали второй результат по пауэрлифтингу и шахматам, третий – по шашкам.
В личном зачете арсеньевец Валентин Голод стал первым в дартсе и вторым – в соревнованиях по стрельбе и теннису. Первое место в пауэрлифтинге занял Сергей Баканов, чемпион Восточной Европы, Дальнего Востока по пауэрлифтингу, неоднократный победитель и призер краевых спартакиад среди спортсменов-инвалидов. Среди женщин второе место в этом виде спорта заняла Галина Цыбулькина, среди мужчин – Игорь Троянов. Второй результат по шахматам показал участник арсеньевской команды Виталий Востриков, Нина Фокина стала третьей в состязаниях шашистов. Елена Лихошерст завоевала третье место в плавании. Третье место нашей команде принесли также Евгения Сильченко, Андрей Коробейников, Александр Дягилев.
Председатель Арсеньевского общества инвалидов Евгения Сильченко выразила благодарность исполнительному комитету Арсеньевского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за предоставленные команде футболки с символикой партии.

"