Posted 4 октября 2011,, 05:26

Published 4 октября 2011,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

"Милосердие" спешит на помощь к жителям севера Приморья

4 октября 2011, 05:26
Мобильная бригада раз в неделю готова помочь пожилым и немощным людям

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье создана выездная мобильная бригада «Милосердие» для оказания помощи нуждающимся гражданам, проживающим в деревне Черемшаны. Создание бригады вызвано острой необходимостью: от деревни до Дальнегорска расстояние 40 км, протяженность деревни 8 км, рейсовый автобус ходит в населенный пункт раз в неделю.
Основная часть жителей Черемшан - пожилые граждане. Многие из них нуждаются в посторонней помощи, но социального работника в деревне нет.
В состав бригады входит заведующий отделением социального обслуживания на дому, медицинская сестра отделения социально-медицинского обслуживания, специалист по социальной работе по оказанию срочной помощи.
Выезд мобильной бригады осуществляется 1 раз в неделю.
Гражданам привозят продукты, промышленные товары первой необходимости, вещи б/у. Осуществляют социальные услуги, такие как доставка воды, дров, в количестве необходимом до следующего приезда, а также другие услуги, в которых есть потребность. Медицинская сестра оказывает необходимые социально-медицинские услуги.
Специалисты Дальнегорского филиала консультируют по социальным вопросам. Составляют заявку на следующее посещение, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социальной защиты администрации Приморского края.

"