Posted 3 октября 2011,, 23:32

Published 3 октября 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев поздравил педагогов с Днем учителя

3 октября 2011, 23:32
Преподавать вновь становится престижно

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил всех учителей с их профессиональным праздником:
«Дорогие педагоги!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем учителя!
За последние годы в нашей стране авторитет знаний вновь становится весомым и значимым, а профессия педагога престижной и востребованной.
Развитие и совершенствование системы образования сегодня является одним из приоритетных направлений в деятельности государства. Так, по инициативе Президента Российской Федерации в течение 2011 года для каждой школы должен быть создан проект школы будущего – видение того, как может развиваться учебное заведение.
Особую роль в этом играет реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Все дальневосточные школы оснащены современным компьютерным оборудованием, подключены к сети Интернет и обеспечены стандартным базовым пакетом лицензионных программ.
Многие школы обновили свои фонды, улучшили материально-техническую базу. Наши учителя регулярно повышают уровень квалификации. Отрадно, что на протяжении последних лет их заработная плата постоянно повышается.
В образовательных учреждениях Дальневосточного федерального округа работают высококвалифицированные, опытные специалисты, которые учат молодых людей мыслить, принимать решения и нести ответственность за свои поступки, быть настоящими гражданами своей страны, честными и полезными Родине.
Уважаемые педагоги, примите слова искренней благодарности за ваш почетный, самоотверженный, нелегкий труд. Пусть каждый учебный день приносит радость и новые открытия. Желаю вам выдержки, терпения и благодарных учеников, дорогие учителя!»

ак

"