Posted 4 октября 2011,, 04:13

Published 4 октября 2011,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Президент России покритиковал подготовку к зиме на Дальнем Востоке

4 октября 2011, 04:13
Он поручил своим полпредам взять ситуацию под контроль

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Виктор Ишаев принял участие в совещании, которое провел Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев со своими полпредами в федеральных округах. На совещании рассмотрена ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с подготовкой к отопительному сезону.
Глава государства поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду, сообщает пресс-служба полпредства.
Что касается Дальнего Востока, по словам Президента РФ, низкие показатели по готовности жилищного фонда в Амурской области, по готовности котельных в Еврейской автономной области, по готовности тепловых сетей на Камчатке, Замена ветхих и аварийных тепловых сетей запаздывает на Камчатке, в Еврейской автономной области.
Низкие показатели подготовки водопроводных сетей глава государства отметил среди дальневосточных регионов в Хабаровском крае, Магаданской областях, в Еврейской автономной области.
Недостаточные темпы завоза угля назвал в Сахалинской и в Еврейской автономной области.
«В связи со сказанным я поручаю полпредам взять ситуацию на контроль, проанализировать положение дел в этих субъектах Федерации и вместе с министрами Правительства разобраться в каждой из конкретных ситуаций, по каждому вопросу», - заявил Президент РФ.
Отдельно обсуждались нарушения законодательства в сфере управления многоквартирными домами, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве.
«Ещё одна тема для обсуждения – работа управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Тема тоже весьма резонансная. Я говорил несколько дней назад и хотел бы ещё раз сказать – здесь по-прежнему большие проблемы. И в целом ряде регионов губернаторы ко мне подходили и показывали доказательства мошенничества со средствами жилищных платежей, преднамеренного банкротства управляющих компаний.
Полпреды должны тоже включиться в эти процессы и посмотреть, как обстоят дела», - заключил Д.Медведев.

Фото с сайта http://kremlin.ru/

лз

"