Posted 4 октября 2011,, 02:53

Published 4 октября 2011,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

У приморских сотрудников уголовного розыска - праздник

4 октября 2011, 02:53
5 октября в крае отметят день сотрудников уголовного розыска

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Приморские сотрудники уголовного розыска готовятся отметить профессиональный праздник.
В преддверии Дня работников уголовного розыска руководство оперативно-розыскной части Уссурийска встретилось с представителями средств массовой информации. В ходе диалога с журналистами Николай Кравцов подвел итоги работы отдела за 8 месяцев этого года.
Профессиональный праздник работников уголовного розыска отмечается в России ежегодно 5 октября. Отпразднуют годовщину и уссурийские опера, но без отрыва от службы. С итогами 8 месяцев работы отдела журналистов познакомило руководство.
Николай Кравцов, начальник оперативно-розыскной части уголовного розыска полиции ОМВД России по Уссурийску: "Зарегистрировано 3491 преступление. Если сравнить с прошлым годом, это 4025 преступлений, снижение на 534 преступления, то есть на 13%".
Эта традиция, отмечает руководство, сохраняется в Уссурийске на протяжении последних трёх лет. Почти третья часть от общего числа раскрываемых городским отделом преступлений принадлежит операм уголовного розыска. Самые громкие дела, раскрытые ими за последнее время, - задержание банды барсеточников и убийство.
Николай Кравцов: "В ходе расследования была установлена подозреваемая, которая для совершения преступления прибыла из другого региона, из Иркутской области, на сутки сняла квартиру, совершила тяжкое преступление и скрылась обратно".
В ходе последнего своего визита в краевую столицу, глава МВД России Рашид Нургалиев награды вручил операм уссурийского отдела уголовного розыска.
Николай Кравцов: "Два наших сотрудника были награждены медалями. Это старший оперуполномоченный Зеленский, майор полиции, и оперуполномоченный Трушин, капитан полиции".
Чествование сотрудников оперативно-розыскной части пройдет в актовом зале уссурийского отдела МВД 5 октября, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

"