Posted 4 октября 2011,, 07:41

Published 4 октября 2011,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Восточном военном округе началось учение

4 октября 2011, 07:41
Общее командование осуществляет адмирал Сиденко

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе под общим руководством командующего войсками ВВО адмирала Константина Сиденко в Амурской области сегодня началось армейское командно-штабное учение.

На учение привлекаются органы военного управления и войска округа, оперативные структуры других «силовых» ведомств, региональные и местные органы власти.

Главная особенность учения в том, что оно является первой полномасштабной практической проверкой органов управления оперативно-тактического уровня в условиях, приближённых к боевым.

В ходе учения предусмотрены практические действия штабов и войск, направленных на решение актуальных задач подготовки войск округа, отработку вопросов организации территориальной и гражданской обороны, управления войсками в ходе ликвидации террористических групп и организаций, уничтожения их баз, складов, а также вопросы всестороннего обеспечения войск.

На учении будет изучен широкий спектр возможных адекватных мер по обеспечению безопасной транспортировки углеводородного сырья по территории восточного региона, предотвращению терактов на железнодорожных магистралях, а также в отношении важных объектов Восточного военного округа.

В учении задействованны усиленные подразделения общевойсковых соединений, войск ПВО и авиации. В практической отработке задач задействовано более 1 тысячи личного состава до 200 единиц боевой и специальной техники, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Восточного военного округа.

НК

"