Posted 4 октября 2012,, 05:12

Published 4 октября 2012,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Губернатор наградил педагогов Хабаровского пограничного института

4 октября 2012, 05:12
Это единственный вуз на Дальнем Востоке, где готовят сотрудников ФСБ

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В преддверии Дня учителя Вячеслав Шпорт поздравил педагогов Хабаровского пограничного института. Губернатор Хабаровского края вручил преподавателям цветы и благодарственные письма
Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности России — единственное высшее учебное заведение на Дальнем Востоке, где готовят квалифицированные офицерские кадры для органов безопасности.
Вячеслав Шпорт осмотрел учебные классы и аудитории ВУЗа, оставил запись в книге почетных гостей комнаты Боевой славы, принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу памяти погибших при исполнении боевого долга пограничников-курсантов вуза.
«Несмотря на свою относительную молодость, институт имеет устойчивую репутацию престижного ВУЗа. Посетив учебные классы и аудитории института, могу с уверенностью сказать, что для качественного обучения курсантов и комфортной работы преподавателей созданы все необходимые условия.
Особых слов благодарности заслуживает профессорско-преподавательский коллектив, имеющий высокую научную квалификацию и большой опыт служебной и педагогической деятельности.
Уверен, что полученные в институте знания и практические навыки позволят молодым офицерам успешно решать любые задачи по обеспечению безопасности нашего государства на всех участках границы», - отметил глава Хабаровского края.

"