Posted 4 октября 2012,, 03:47

Published 4 октября 2012,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Хабаровский край проверяет готовность сил гражданской обороны

4 октября 2012, 03:47
По легенде учений на местный завод упал самолет

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА — 4 октября в рамках Дня гражданской обороны объявлена общероссийская тренировка. Ровно в шесть утра с Дежурно-диспетчерской службы края подан тревожный сигнал, известивший руководство ГО о начале подготовки к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
В девять часов руководитель гражданской обороны края, Губернатор Вячеслав Шпорт провел штаб, на котором были поставлены задачи по мобилизации сил и средств для оказания помощи Камчатскому краю, где, по легенде первого этапа учений, произошло землетрясение 9 баллов.
«В ходе утренней тренировки были отработаны меры по приему, размещению и лечению пострадавшего населения, а также отправке в Камчатский край тяжелой техники для ликвидации последствий стихии, - прокомментировал план совместных с МЧС России учений заместитель начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин. – На втором этапе будет смоделирована ситуация падения самолета на один из местных заводов.
Горожан предупредят об этом в эфире электронных СМИ. Будут развернуты пункты эвакуации и выдачи средств индивидуальной защиты. Итоги ликвидационных мероприятий подведут в ходе нескольких селекторных совещаний, последнее из которых состоится поздно вечером с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева».
Подобные сценарии событий сегодня разворачиваются во всех регионах РФ, отметил Евгений Кузьмин.

"