Posted 4 октября 2012,, 06:16

Published 4 октября 2012,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Мэр Владивостока побывал на Чуркине

4 октября 2012, 06:16
И распорядился благоустроить территории вокруг школ и детских садов

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел со специалистами выездное совещание на Чуркине.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, вместе с директорами школ, заведующими детских садов и представителями дирекции по строительству мэр обошел территории четырех образовательных учреждений. Это школы №27 и №50, детские сады №55 и №179. На всех объектах глава города требовал от специалистов по максимуму эффективно использовать территории, закрепленные за образовательными учреждениями, по возможности расширить их, сделать удобные комфортные зоны для детей.

Вокруг детского сада №55, оказавшегося по соседству с новым мостом через бухту Золотой Рог и магистралью, Игорь Пушкарёв распорядился поставить шумозащитные экраны, частично и в детском саду №179 на Надибаидзе, который тоже оказался на краю оживленной трассы. По заданию мэра территории всех четырех образовательных учреждений должны быть заасфальтированы, озеленены, должно быть поставлено новое ограждение, песочницы, горки, лавочки в детских садах и новые спортивные сооружения возле школ. «Из запущенных эти территории должны превратиться в максимально благоустроенные, аккуратные и многофункциональные», - подчеркнул Игорь Пушкарёв. Возле школы №50 на улице Олега Кошевого глава города распорядился построить надземный пешеходный переход, в котором жители стали остро нуждаться после строительства новой дороги, и дал задание уже готовить проектно-сметную документацию.

Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу в ближайшее время проработать совместно с учреждениями варианты благоустройства площадок и предоставить эскизные проекты на утверждение. «Мы начинаем наводить порядок в отдаленных районах Владивостока. Чуркин настрадался в период масштабных строек, ему уделим особое внимание, - рассказал глава Владивостока. – В этих школах и детских садах мы утеплили, реконструировали и художественно подсветили фасады, сейчас благоустроим их территории. Перед специалистами стоит задача по максимуму эффективно использовать территории образовательных учреждений и сделать многофункциональные площадки, которыми смогут пользоваться не только воспитанники учреждений, но и жители ближайших домов».

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/52778/

"