Posted 4 октября 2012,, 05:58

Published 4 октября 2012,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 5 октября

4 октября 2012, 05:58
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Пятничный номер городской газеты открывает поздравление педагогов города с профессиональным праздником мэра Хабаровска Александра Соколова. А на фотографии учитель школы № 29, победитель приоритетного национального проекта в 2012 году Таисия Александрова с учениками.
Праздничная тема продолжается на 3-й странице в репортаже с торжества, прошедшего в «Платинум Арене» и посвященного Международному дню учителя. Здесь же подборка поздравлений, адресованных хабаровским педагогам.
Какова главная цель стратегии развития пенсионной системы? Об этом шла речь на селекторной пресс-конференции руководителей Минтруда и Пенсионного фонда России. Подробнее — в заметке Ольги Черваковой «Пенсионный возраст не повысят».
«Шаг к спасению» — публикация под таким названием привлекает внимание к проблеме сейсмоустойчивости зданий и попыткам научиться предсказывать возможные землетрясения. О достижениях в этих областях ученых Европы, Японии и России рассказал Петр Мазур.
1 400 человек планируют призвать в армию за время осеннего призыва. Где предстоит служить будущим новобранцам и кто из них выбрал альтернативную службу, читайте в материале «Осень в сапогах».
«Может ли женщина одновременно получать заработную плату и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?» Ответ на этот и другие вопросы, касающиеся расчета и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, вы найдете в разделе «Общество».
Сблизить народы Австрии и России планируют организаторы безостановочной велогонки Москва — Владивосток. Как они планируют ее провести и когда? Этому посвящена заметка на 7-й странице пятничного номера.
Программа телепередач отдельных каналов на следующую неделю, афиша театров, кинотеатров и музеев Хабаровска, последние городские новости, анонс мероприятий на выходные — все это и многое другое в пятничном выпуске газеты «Хабаровские вести».

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"