Posted 3 октября 2012,, 20:38

Published 3 октября 2012,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Охрану труда приморского филиала ДРСК высоко оценили во Владивостоке

3 октября 2012, 20:38
На приобретение средств защиты персонала было израсходовано 44,5 млн

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Коллектив филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» занял второе место в конкурсе «Лучшая организация работы в области охраны труда и социального партнерства» среди предприятий отраслей материального производства по итогам работы за 2011 год. Торжественная церемония награждения победителей с вручением дипломов и подарков состоялось 27 сентября в администрации города Владивостока

Конкурс проводился администрацией города Владивостока с 10 июня по 25 августа по результатам работы за предыдущий год. В конкурсе приняло участие более 50 организаций, которые были разделены на три группы: предприятия отраслей материального производства, предприятия непроизводственных отраслей, а также предприятия малого предпринимательства.

Определение победителей проводилось с учетом наличия коллективного договора, общих сведений об организации работы по охране труда, обучения и мероприятий по охране труда, показателей производственного травматизма и профессиональных заболеваний, проведению работ по аттестации рабочих мест по условиям труда.

На церемонии награждения вместе с дипломом компании был вручен сертификат на бесплатное обучение в Дальневосточном региональном центре охраны труда для двух представителей филиала и подарочный сертификат на приобретение специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты.

- Победа в конкурсе по охране труда – это лишь часть большой работы, которая проводится в приморском филиале, - отмечает Сергей КОРЧЕМАГИН. – Обеспечить работников компании безопасными условиями труда на рабочих местах и на предприятии в целом – главная задача специалистов службы охраны труда и надежности филиала, с которой они успешно справляются. И высокая оценка работы энергетиков на городском конкурсе в области охраны труда этому неоспоримое доказательство.

Стоит отметить, что в приморском филиале ДРСК вопросы охраны труда и обеспечения техники безопасности персонала относятся к числу приоритетных. В 2011 году на мероприятия по предупреждению несчастных случаев на производстве, улучшению условий труда, а так же на приобретение средств защиты персонала было израсходовано 44,5 млн. рублей. В течение прошлого года на предприятии приводились конкурсы профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию распределительных сетей, диспетчеров и водителей. Также было проведено около 10 000 проверок рабочих мест, проходили взаимопроверки состояния технической эксплуатации и охраны труда между подразделениями.

"