Posted 4 октября 2012,, 00:22

Published 4 октября 2012,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Предоставление муниципальных услуг в Комсомольске переводится в электронный формат

4 октября 2012, 00:22
В опытной эксплуатации находится уже 28 из 40 услуг

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на-Амуре утверждены административные регламенты по 80 муниципальным услугам в электронном виде. Ещё по 5-ти регламентам проводятся процедуры согласования и экспертизы.
На едином (www.gosuslugi.ru) и региональном порталах государственных и муниципальных услуг размещены сведения обо всех муниципальных услугах и формы заявлений необходимых для их предоставления документов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, работа «электронного муниципалитета» невозможна без создания региональной системы межведомственного взаимодействия. Администрация города будет подключена к системе межведомственного электронного документооборота с использованием персональных ключей электронно-цифровых подписей.
На сегодняшний день в опытной эксплуатации находится 28 из 40 услуг, при оказании которых необходимо то или иное взаимодействие. 6 услуг находятся в стадии настройки.
Комсомольск-на-Амуре уже зарегистрирован в федеральной системе межведомственного взаимодействия.
Также в рамках создания «Электронного муниципалитета» будет создана система оказания услуг по принципу «одного окна».
Сегодня в зданиях администраций округов выделены для этого помещения. Ведётся ремонт, обустройство локальных и электросетей, приобретается необходимое оборудование, в том числе и инфоматы.

лз

"