Posted 4 октября 2012,, 19:52

Published 4 октября 2012,, 19:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморская делегация примет участие в первом Национальном съезде врачей

4 октября 2012, 19:52
Он открывается сегодня в Москве

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация от Приморья примет участие в первом Национальном съезде врачей. Он откроется сегодня 5 октября в Кремлевском дворце.
Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, в работе съезда примут участие более 5700 делегатов из всех регионов России. Это представители общественных медицинских организаций и объединений, профсоюза медицинских работников, ученые и преподаватели медицинских образовательных организаций, руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, заместители глав субъектов Российской Федерации по социальной политике. Но главными участниками съезда станут простые врачи, ежедневно оказывающие медицинскую помощь гражданам.
В ходе пленарных заседаний планируется обсудить роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья, основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении, вопросы корпоративной врачебной ответственности, а также развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде.
Отметим, от Приморского края участие в съезде примут 70 человек. Это главные врачи больниц, поликлиник, заведующие отделениями, врачи скорой помощи и специализированных медицинских учреждений региона, преподаватели ВГМУ и медицинских колледжей края.
Последний съезд врачей проходил в 1988 году.


"