Posted 3 октября 2012,, 23:39

Published 3 октября 2012,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморские чиновники разгребали последствия мощного землетрясения

3 октября 2012, 23:39
Тяжело в учении – легко в очаге поражения

ВЛАДИВОСТОК. 4октября. ВОСТОК-МЕДИА–В администрации края руководители органов исполнительной власти учились работать в условях серьезных природных катаклизмов.

Руководителям управлений и департаментов Приморского края была поставлена задача: мобилизовать все силы и средства, направленные на устранение последствий чрезвычайной ситуации. По легенде тренировок в Приморском крае прошло землетрясение в 6 баллов.

Необходимо было оповестить все населенные пункты о ЧС, организовать «горячие линии» для населения, создать пункты для оказания медицинской помощи и обеспечения пострадавших продовольствием, а также организовать все приморские службы для бесперебойной работы объектов энергетики, восстановления дорог, сохранения продовольственной безопасности региона.

Основная задача всероссийской тренировки – оценить готовность сил и средств и быстро устранить потери и последствия техногенного, социального и экономического характера. В ходе отработавались вопросы оповещения населения через систему централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и передачей речевой информации.

Как соощил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Шеховцев, тренировка посвящена 80-летию Гражданской обороны. «Целью тренировки является проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий ГО при возникновении чрезвычайных ситуаций на всей территории Российской Федерации», - подчеркнул Шеховцов.

"