Posted 4 октября 2012,, 04:16

Published 4 октября 2012,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморские школьники станут изобретателями мирового уровня лабораторных экспериментов

4 октября 2012, 04:16
Немцы помогут "пощупать своими руками" физику, биологию и химию

ВЛАДИВОСТОК. 4октября. ВОСТОК-МЕДИА–Первые десять базовых школ Приморского края в рамках модернизации региональной системы общего образования получили учебно-лабораторное оборудование естественнонаучного профиля компании Phywe.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, всего в регионе будет создано 40 базовых школ естественнонаучного профиля (по физике, биологии и химии). Эти школы будут являться центрами для проведения семинаров, мастер-классов и открытых уроков для обучающихся, руководителей методических объединений, учителей и директоров общеобразовательных учреждений.

Использование современного оборудования немецкой компании Phyweпозволит ребятам участвовать в проектно–исследовательской деятельности, раскрыть свои способности, научиться изобретать, понимать и осваивать новое, уметь принимать решения. Кроме того, новое оборудование позволит проводить демонстрационные опыты, эксперименты, учебные исследования и в конечном счете позволит обучающимся увидеть, «пощупать своими руками» объекты и явления, повысить знания.

Справка ВОСТОК-МЕДИАНемецеая компания PHYWE является одной из ведущих в сфере производства и предоставления услуг, необходимых для изучения естественных наук, а также использованию их при проведении лабораторных экспериментов, в школах, колледжах и университетах.

"