Posted 4 октября 2012,, 07:06

Published 4 октября 2012,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивосток прибыла делегация из Австрии

4 октября 2012, 07:06
Она встретилась с руководством города

ВЛАДИВОСТОК. 4 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с представительной делегацией экономической миссии Австрии, прибывшей в наш город с деловым визитом.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Роман Карманов, начальник управления международных отношений и туризма Владимир Сапрыкин, советник главы Владивостока Владимир Захаров и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко. Делегацию возглавляют президент Федеральной палаты экономики АвстрииКристоф Ляйтль и чрезвычайный и полномочный посол Австрии в РФ Маргот Клестиль-Лёффлер, что подтверждает ее высокий официальный уровень. Некоторые из участников делегации ранее бывали во Владивостоке, и сегодня, по словам Кристофа Ляйтля, они поражены переменами в облике города, который динамично движется вперед, перспективен и открыт всем начинаниям.

Именно эти качества Владивостока привлекли сюда порядка 30 представителей разных слоев австрийского бизнеса и политики. За два дня пребывания у нас они заключили с коллегами из Приморья уже около ста договоров о сотрудничестве в разных областях экономики. «Мы позиционируем Владивосток как европейский город на азиатском континенте, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Поэтому для нас особенно важны взаимовыгодные контакты со странами Европы». Участники встречи отметили, что Владивосток обязан быть встроенным в общемировые процессы глобализации и стать, как отмечал ранее Владимир Путин, эффективным восточным пунктом экономики общей Европы до западного – Лиссабона. В ходе встречи участниками австрийской делегации были проведены презентации нескольких проектов гуманитарного, продовольственного и электронного направлений, которые могут быть реализованы на территории Владивостока.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/52763/

"