Posted 4 октября 2016,, 01:10

Published 4 октября 2016,, 01:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Более 30 семей Хабаровска обменялись вещами на благотворительной акции

4 октября 2016, 01:10
В городе в очередной раз прошла ярмарка "Из рук в руки"

В краевой столице на территории центра социальной помощи семье и детям в очередной раз прошла благотворительная ярмарка «Из рук в руки». Благодаря ей удалось помочь 30 семьям.


Ярмарка позволяет отдать другим вещи, которые стали малы, и взять в обмен другие. Акцию организовал сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии при участии приходского клуба многодетных семей «Ландыши». В этот раз к ней присоединился клуб «Вера, Надежда, Любовь». Участие в ярмарке приняли более 30 семей: мамы и папы активно делились вещами, а детвора весело проводила время на площадке. Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, акция завершилась спектаклем «Птицы» православного театра «Встреча». Эту постановку скоро увидят на фестивале в Тайване.


«День прошёл увлекательно, интересно и полезно, каждая семья разошлась с отличным настроением и зарядом бодрости на предстоящие будни. Благодарим всех организаторов мероприятия и жителей города, поучаствовавших в ярмарке», — отметила организатор акции Ольга Красюкова.


Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в августе акция «Из рук в руки» прошла на территории храма Покрова Божией Матери. Тогда прихожане поделились друг с другом предметами быта, книгами, одеждой и игрушками. Участие в ярмарке приняли более 50 человек.

"