Posted 4 октября 2016,, 07:46

Published 4 октября 2016,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики повышают электрограмотность населения Приамурья

4 октября 2016, 07:46
Уроки электробезопасности проводятся в области с 2009 года

«Амурские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») провёл очередные уроки электробезопасности для детей в школах сёл Черемхово Ивановского района и в Усть-Ивановке Благовещенского района. Накануне нового учебного года такой же урок провели в загородном детском лагере «Колосок».

Познавательная игровая программа рассчитана на детей среднего школьного возраста и проводится сразу для нескольких классов. Как правило, игровые программы проводят в тёплое время года, на улице, а в остальное учебное время специалисты Амурского филиала ДРСК проводят уроки в классах, с показом презентаций.

С начала года в школах Амурской области специалистами «Амурских электрических сетей» проведено более 70 уроков, около 1000 детей познакомились с основами электробезопасности. Уроки электробезопасности – это часть профилактических мероприятий АО «ДРСК», направленных на повышение «электрограмотности» населения, – в Амурской области проводятся с 2009 года. Помимо этого, организуются лекции для родителей на общешкольных родительских собраниях, обучающие мероприятия для педагогических коллективов.

Ежегодно для детей готовится специализированный раздаточный материал по электробезопасности. В этом году разработаны планинги для школьников, куда в качестве иллюстраций включены плакаты по электробезопасности. А сами плакаты нарисованы детьми – участниками конкурса, который проводился среди юных жителей Амурской области в 2014 году.

"