Posted 4 октября 2016,, 07:12

Published 4 октября 2016,, 07:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчане собрали несколько тысяч подгузников для детей-отказников

4 октября 2016, 07:12
Запас распределят между воспитанниками двух учреждений

Представители отдела по церковному и социальному служению Хабаровской епархии передали пять тысяч подгузников руководству Специализированного дома ребёнка № 2 — памперсы собрали благодаря акции «Счастливый сон», организованной в рамках городского фестиваля «Добрый Хабаровск». По словам главврача учреждения Татьяны Николаевской, такого запаса хватит её подопечным на полтора месяца.


«Сейчас мы остро ощущаем нехватку средств гигиены: подгузники, присыпки, шампунь, ватные диски. Всё, без чего невозможен уход за малышом. Очень нужны батарейки, без которых не работают развивающие игрушки, так любимые нашими детками. Мы будем рады, если кто-то сможет помочь нашим малышам», — рассказала Татьяна Николаевская.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», проблему дефицита подгузников для детей-отказников подняли на фестивале некоммерческих организаций «Добрый Хабаровск», который прошёл на набережной Амура в середине сентября. Его участниками стали 35 общественных объединений, которые занимаются благотворительностью.


«В нашем городе действительно живут добрые и отзывчивые люди. Они хотят и могут совершать добрые дела. Итоги акции это подтверждают», — поделилась координатор волонтёрского движения «Милосердие-ДВ» Татьяна Тарунина.


По данным информационно-просветительского портала Хабаровской епархии, в настоящее время в двух хабаровских домах малютки на попечении находятся больше ста детей — привезённые подгузники поделят между ними. В учреждениях надеются на дальнейшую помощь неравнодушных жителей дальневосточной столицы.

"