Posted 4 октября 2016,, 03:20

Published 4 октября 2016,, 03:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Из Владивостока в Преображение снова ходят автобусы

4 октября 2016, 03:20
Регулярное пассажирское сообщение восстановлено накануне

В Приморье восстановлено наземное транспортное сообщение со всеми населёнными пунктами, которые ранее были отрезаны в результате стихийного бедствия. РИА «Восток-Медиа» регулярно сообщало о ходе восстановительных работ на дорогах края: этим занимались краевое предприятие «Примавтодор» и военные. Накануне было восстановлено автобусное сообщение между Владивостоком и крупным рыбацким посёлком Преображение.

В ходе заседания комиссии по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора доложил, что к вечеру 4 октября автомобильный проезд будет обеспечен и в село Суворово Кавалеровского района. Здесь уже завершён монтаж тяжёлого механизированного моста, сейчас ведутся работы по обшивке конструкции. Также в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы продолжаются восстановительные работы и на участке дороги Лазо - Заповедное.

Губернатор подчеркнул, что намерен лично проверять качество выполненных работ во время рабочих поездок по краю. Ранее он сообщил полпреду Юрию Трутневу, что Приморью необходимы ещё четыре разборных металлических моста. Вице-премьер пообещал оказать содействие в решении этого вопроса. Два моста уже выделены из резерва МЧС, ещё один тяжёлый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России прибудет в первой декаде октября.

"