Posted 4 октября 2016,, 08:33

Published 4 октября 2016,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровске камеры видеонаблюдения засняли "аккумуляторного вора"

4 октября 2016, 08:33
Благодаря этому его удалось задержать

В дежурную часть отдела полиции № 7 по Хабаровску обратился предприниматель, который рассказал, что стал жертвой неизвестного вора — злоумышленник проник на территорию его организации, откуда похитил четыре аккумулятора и радиатор системы охлаждения одной из машин. Заявитель оценил свой ущерб в 115 тысяч рублей.

Установить личность злоумышленника удалось благодаря записям с камер системы видеонаблюдения, установленных на территории предприятия потерпевшего. Участковые уполномоченные узнали в мужчине, запечатлённом через объектив, их давнего знакомого — жителя частного дома с улицы Черниговской.

Ранее правоохранители регулярно к нему наведывались для проведения профилактических бесед — фигурант неоднократно попадал в поле зрения полицейских, так как был нарушителем общественного спокойствия. В итоге 39-летнего местного жителя задержали. На допросе он во всём признался и рассказал, что чужое имущество сдал в пункт приёма металлолома. Вырученные деньги он успел потратить на личные нужды.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители завели дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или хранилище». В настоящее время подозреваемый находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде.

"