Posted 4 октября 2016,, 07:05

Published 4 октября 2016,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке к домам многодетных семей подведут новые дороги

4 октября 2016, 07:05
Фотохроника событий

Во Владивостоке продолжается строительство дорог к участкам, предоставленным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, информируют в мэрии краевого центра. Дороги строятся в рамках городской программы «Обеспечение доступным жильём жителей города Владивостока». Сейчас работы ведутся сразу на двух участках – в районе садоводческого товарищества «Лиман» и на улице Курильской.

В пригороде Владивостока на улице Курильской работает спецтехника – бульдозер, экскаваторы и самосвалы, здесь продолжаются земляные работы. В скором времени территорию украсят три дороги общей протяжённостью больше 1400 метров. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам. До конца текущего года подрядная организация должна выполнить устройство дорожной одежды в твёрдом покрытии – из щебня.

Продолжаются работы и в районе садоводческого товарищества «Лиман», где в прошлом году подрядчики провели работы по устройству земляного полотна протяжённостью 1228 метров. Строители приступили к укладке водопропускных труб. Асфальтобетонное покрытие на этих дорогах появится после окончания строительства жилых домов.

«Пока строятся дома, работает тяжёлая строительная техника, мы решили сделать дорогу с временным покрытием из щебёночно-песчаной смеси. После завершения строительства домов уложим асфальт. Сейчас не время для этого – большегрузная техника попросту её разобьёт», – пояснил на выездном совещании заместитель главы города Владивостока Леонид Вильчинский.







"