Posted 4 октября 2017,, 03:12

Published 4 октября 2017,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

Хабаровчанка погибла в ДТП из-за своего пьяного брата

4 октября 2017, 03:12
Водитель не справился с управлением и на высокой скорости врезался в столб

Житель Хабаровска после застолья сел пьяным за руль и попал в аварию. В результате происшествия погибла его молодая сестра. Злоумышленнику уже предъявили обвинение.

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 августа 27-летний обвиняемый около 06:30 утра ехал за рулём Toyota Soarer в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле находились его брат и сестра, а также их общий друг. Всю ночь молодые люди отмечали день рождения приятеля, а под утро решили съездить за спиртным. Они двигались по улице Ульяновской со скоростью не меньше 80 километров в час. Водитель пошёл на обгон двух впереди идущих автобусов, задел один из них, выехал с дороги и врезался в столб освещения. В результате ДТП два пассажира получили тяжкие повреждения, а смерть 20-летней сестры шофёра наступила на месте.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, на парня завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку ДТП повлекло за собой смерть человека и тяжкий вред здоровью потерпевших, злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение, материалы дела направили в суд.

"