Posted 4 октября 2017,, 04:39

Published 4 октября 2017,, 04:39

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В Хабаровске к теплу подключили все детсады, школы и больницы

4 октября 2017, 04:39
Отопление дали во всех соцобъектах и некоторых жилых домах

В дальневосточной столице отопление запустили уже во всех социальных объектах. Тепло появилось в детских садах и школах, а также больницах Хабаровска. Подключили также некоторые многоквартирные жилые дома.

По информации пресс-службы городской администрации, запуск отопления в краевом центре идёт в плановом режиме. Об этом отчитались на заседании штаба по городскому хозяйству. К концу рабочего дня 3 октября тепло появилось в 97 объектах образования, 57 учреждениях здравоохранения, 300 многоквартирных домов. В остальные учреждения ресурс придёт в ближайшие дни. Как заявил заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов, необходимо быстро устранять возникающие аварии на сетях и обеспечить максимально четкое взаимодействие всех служб.

Кроме того, в плановом режиме идёт подключение сетей министерства обороны. Уже есть отопление на всех подведомственных социальных объектах, энергетики готовы подключать жилые дома.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что мэр города Александр Соколов постановил начать отопительный сезон 3 октября. Ранее городские коммунальщики при подготовке города к отопительному сезону ориентировались на 4-5 октября. Паспорт готовности дальневосточной столицы к зиме нужно получить к 15 ноября.

"